Volvemos con todo

Volvemos con todo

viernes, 5 de mayo de 2017

Agenda de Gallos!!


FÚTBOL
Copa Argentina
32vos de Final: Dep Moron vs Patronato (a confirmar) 
Primera Division B
29na Fecha: Dep Español vs Dep Moron (Sab 06/05- 15.30hs)
30ma Fecha Dep Moron vs Villa San Carlos (Mie 10/05- 19Hs)
Tercera de Ascenso
13er Fecha: Dep Moron vs UAI Urquiza (a confirmar)
Juveniles
AFA: 1er Fecha: Talleres RE vs Dep Moron (Sab 13/05 10Hs)
LBA: 3ra Fecha- San Lorenzo Master vs Dep Moron (Sab 06/05-9Hs)
Infantiles
AFA: Arranca Domingo 14/05 a cofnirmar rival
LAFIJ: 3er Fecha- Dep Moron vs Argentinos Jrs (Dom 07/05- 9.30Hs)
LBA: 3er Fecha- Centenario G vs Dep Moron (Dom 07/05-9Hs).
Femenino
Primera B: 15ta Fecha: Dep Moron vs Pto Nuevo (Sab 06/05- 15.30Hs) En Pontevedra
Senior
Superliga Apertura: 4ta Fecha: Comunicaciones vs Dep Moron (Lun 08/05-21Hs) en Nordelta
BASQUET
Primera
3er Fecha- Leandro N Alem vs Dep Moron (Vie 05/05-21Hs)
Inferiores
5ta Fecha: Gimnasia y Esgrima de Ituzaingo vs Dep Moron (Sab 06/05- 9Hs)
VOLEY
Superior
Masculino
Div de Honor- Clas: 3er Fecha: Dep Moron vs Club C. Campana (Sab 06/05-21Hs)
Div de Honor- Clas: 4ta Fecha: San Lorenzo vs Dep Moron (Mie 10/05-21Hs)
Femenino
3ra Division: 7ma Fecha: Dep Moron vs 77 Futbol Club (Vie 05/05- 21.30Hs)
4ta División: 7ma Fecha: AFALP “B” vs Dep Moron “B” (Vie 05/05-21.30Hs)
Inferiores
Masculino
Nivel C: 8va Fecha: Dep Moron vs Mun de Matanza (Sab 06/05- 10Hs)
Femenino:
Nivel C2: 8va Fecha: Universitario de LP vs Dep Morón “A” (Sab 06/05- 9.15Hs)
Nível E2: 8va Fecha: Gral Belgrano vs Dep Moron “B” (Dom 07/05- 10Hs)
HANDBALL
Masculino
5ta Division: 6ta Fecha: Mun de Pilar vs Dep Moron (Dom 07/05 17.15Hs)
Promocional Intermedia: 3er Fecha- Dep Moron vs Atlanta (Dom 07/05 12Hs)
Femenino
5ta Division: 6ta Fecha: Univ de Quilmes vs Dep Moron (Sab 06/05 19.45Hs)
Promocional Intermedia- Zona B: 2da Fecha- Dep Moron vs Atlanta (Dom 07/05 10.30Hs)
FUTSAL
Masculino
AFA
4ta Fecha: Dep Moron vs UAI Urquiza (a reprogramas por Copa America)
8va Fecha: Dep Moron vs Hurlingham (Dom 07/05 14Hs) 4ta/5ta/6ta/7ma/8va/1ra/3ra
Promocional (BAFI)
9na Fecha: Dep Moron vs Platense (Dom 07/05- 9Hs)
Femenino (BAFI)
2da Fecha: Camioneros vs Dep Moron (a reprogramar)
5ta Fecha- Platense vs Dep Moron (Dom 07/05-14.30Hs)
BABY
Liga Argentina
Zona D- 3er Fecha: Dep Moron Blanco vs 4 de Mayo (Sab 06/05-14Hs)
Zona E- 3er Fecha: Almafuerte vs Dep Moron Rojo (Sab 06/05-14Hs)
Liga AFO
Zona 2- 4ta Fecha: Dep Moron “A” vs San Francisco (Sab 06/05- 14hs)
Zona 3- 4ta Fecha: Dep Moron “B” vs Las Malvina (Sab 06/05- 14hs)
Liga EDEFI
Torneo Matutin- Zona 1: 2da Fecha: Dep Moron vs Soc Italiana (Sab 06/05-9Hs)
KARATE
Campeonato Argentino en Rosario (Fin de semana del 20 de Mayo)
BOXEO
A confirmar
PATIN
A confirmar

No hay comentarios: