Volvemos con todo

Volvemos con todo

viernes, 7 de abril de 2017

Solo para Gallos!!!

Agenda de Gallos!!!

FÚTBOL
Copa Argentina: 32vos de Final: Dep Moron vs Patronato (a confirmar)  
Primera Division B: 25ta Fecha: Dep Moron vs Colegiales (Mar 11/04- 21.05Hs) Tercera de Ascenso: 10ma Fecha: Estudiantes vs Dep Moron (Jue 13/04-11Hs) En UOM San Miguel
Juveniles- AFA: Arrancan el 22 de Abril
LBA: Arrancan el 22 de Abril
Infantiles- AFA: Arranca el 7 de Mayo
Amistoso vs Comunicaciones en Agronomia (Dom 09/04)
LBA: Arranca 23 de Abril.
Femenino Primera B: 11er Fecha: Excursionistas vs Dep Moron (Dom 09/04- 19Hs)
Division de Honor Senior: 1er Fecha: Dep Moron vs San Lorenzo (Dom 09/04- 16Hs)
BASQUET
Primera: Amistoso de visitante con Argentino de Castelar (Vie 07/04-21Hs)
Febamba Inferiores: 2da Fecha: Claridad vs Dep Moron (Sab 08/04- 9Hs)
VOLEY
Superior Masculino: Division de Honor C, Copa Chulo Olmos: 2da Fecha: Dep Moron vs Hacoaj (Sab 08/04- 21Hs)
3er Fecha: Club Ciudad de Campana vs Dep Moron (Mar 11/04-21.30Hs)
Superior Masculino: Division de Honor, Clasificacion: 1er Fecha: Mun de Lomas vs Dep Moron (Sab 29/04- 20.30Hs)
Superior Femenino: 3ra Division: 4ta Fecha: SAGVB vs Dep Moron (Vie 07/04- 21.30Hs)
Superior Femenino: 4ta Division: 4ta Fecha: Dep Moron B vs Padua (Vie 07/04-21.30Hs)
Inferiores Masculino: Nivel C: 5ta Fecha: AFALP vs Dep Moron (Dom 09/04- 10,30Hs)
Inferiores Femenino: Nível C2: 5ta Fecha: Dep Moron "A" vs Huracan de San Justo (Sab 08/04- 10Hs)
Inferiores Femenino: Nível E2: 5ta Fecha: Dep Moron “B” vs EDV Voley (Sab 08/04- 10Hs)
HANDBALL
Masculino: 5ta Division: 3er Fecha: Escuela Numero 2 de Haedo vs Dep Moron (Dom 09/04- 19.45Hs) En Don Bosco
Femenino: 5ta Division: 3er Fecha: NS de Lujan “B” vs Dep Moron (Sab 08/04- 19.45Hs) En AFALP
FUTSAL
AFA: Masculino: 4ta Fecha: Dep Moron vs UAI Urquiza (a reprogramas por Copa America)
5ta Fecha: El Talar vs Dep Moron (Dom 16/04) en Jorge Newbery
BAFI: Femenino: 2da Fecha: Camioneros vs Dep Moron (Sab 08/04- 16Hs)
BAFI: Promocional: 5ta Fecha: Libres
6ta Fecha: Dep Moron vs Parque (Jue 14/04- 9Hs)
BABY
LABF: Copa Challeguer 1er Fecha
Dep Moron Blanco vs 22 de Marzo (Sab 08/04- 13.45Hs)
Justo Villegas vs Dep Moron Rojo (Sab 08/04-13.45Hs)
AFO: Torneo Oficial arranca 22 de abril
Dep Moron Blanco vs Club San Jose B (Sab 08/04-14Hs)
Club San Francisco vs Dep Moron Rojo (Sab 08/04-14Hs)
EDEFI:
La Catedral vs Dep Moron (Sab 08/04-9Hs)
KARATE
Campeonato Argentino en Rosario (Fin de semana del 20 de Mayo)
BOXEO
A confirmar
PATIN

A confirmar

No hay comentarios: