FUTBOL
Primera
AFA-Campeonato de Primera Division B
1er Fecha- Dep Moron vs Tristan Suarez (Mar
30/08- 21.05Hs)
AFA- Copa Argentina
8vos Rosario Central o Atletico Rafaela vs
Dep Moron (a confirmar)
Juveniles
AFA- Primera B- Campeonato (4ta/5ta/6ta)
7ma Fecha- Dep Moron vs Def de Belgrano (Sab
27/08-10Hs) En Pontevedra
AFA- Primera B- Campeonato (7ma/8va/9na)
7ma Fecha- Def de Belgrano vs Dep Moron (Sab
27/08-9Hs) En Predio Cardales
Liga Buenos Aires- Apertura (4ta/5ta/6ta)
16ta Fecha- Platense A vs Dep Moron (Sab 27/08-
9Hs)
Infantiles
AFA- Zona 4 (2003/2004/2005)
12da Fecha- Tigre vs Dep Moron (Dom 28/08-
10Hs)
Liga Argentina de Futbol Infanto Juvenil-
2da Fase
3ra Fecha- Asoc Atl Arg Juniors vs Dep
Moron (Dom 28/08- 9.30Hs)
Liga Buenos Aires- Apertura (de 2000 a 2006)
14ta Fecha- Platense vs Dep Moron Bco (Dom 28/08-
9Hs)
Liga Buenos Aires- Zona 2- Clausura (de
2000/2001/2002)
6ta Fecha- Platense “A” vs Dep Moron Rojo (Dom
28/08- 9Hs)
Femenino
AFA- Primera B
22da Fecha- F. Caceres FC vs Dep Moron (Dom
28/08- 15.30Hs) Predio Heroes 2009
Senior
Torneo Oficial Senior
11er Fecha- Dep Moron vs Arg de Quilmes (Mie 31/08- 21.30Hs)
11er Fecha- Dep Moron vs Arg de Quilmes (Mie 31/08- 21.30Hs)
17ma Fecha- Comunicaciones vs Dep Moron ( a
confirmar)
BASQUET
Primera
Febamba
6ta Fecha- Dep Moron vs Ramos LTC (Vie 26/08-
21.30Hs)
7ma Fecha- UAI Urquiza vs Dep Moron (Mie
31/08- 21.30Hs)
4ta Fecha- Dep Moron vs Boca Juniors (Lun
05/09- 21.30Hs)
Inferiores
Febamba (Premini/Mini/U13/U15/U17/U19)
17ma Fecha- LN Alem vs Dep Moron (Sab 27/08-9Hs)
VOLEY
Masculino
Federacion Metropolitana de Voley-
Superior- Division de Honor- Descenso
Termino Puntero y permanece en Div de Honor
Federacion Metropolitana de Voley-
Inferiores- Nivel D - Campeonato
6ta Fecha- Leloir vs Dep Moron (Dom 28/08-
10Hs)
Femenino
Federacion Metropolitana de Voley-
Superior- Cuarta- Campeonato
11er Fecha- Dep Moron “B” vs Soc Atl Pabellón
Argentino (Vie 02/09- 21.30Hs)
Federacion Metropolitana de Voley-
Superior- Cuarta- Reubicacion
11er Fecha- Dep Moron “A” vs Dep San Andres “B” (Vie 26/08- 21.30Hs)
12da Fecha- El Retiro vs Dep Moron “A” (Jue
01/09- 21.30Hs)
Federacion Metropolitana de Voley-
Inferiores- Nivel 1-2- Descenso
7ma Fecha- CASA de Padua vs Dep Moron “A” (Sab
03/09- 10hs)
Federacion Metropolitana de Voley-
Inferiores- Nivel 3-4- Descenso
6ta Fecha- Dep Moron “B” vs UNTREF (Sab 27/08-
12hs)
FUTSAL
Masculino
AFA- Segunda Division (3ra/1ra)
21ra Fecha- Dep Moron vs Estrella Maldonado
(Sab 27/08-20.30Hs)
AFA- Segunda Division (4ta/5ta/6ta/7ma/8va)
3ra Clausura- Dep Moron vs Estrella
Maldonado (Dom 28/08-14Hs)
BAFI- Promocional- Clausura 2016- Zona A
2da Fecha- Dep Moron vs Arsenal (Dom 28/08-9hs)
Femenino
Buenos Aires Futbol Infantil- Clausura 2016-
Zona A (1ra, 3ra. 4ta)
1er Fecha- Dep Moron vs Kimberley ( a
confirmar)
2da Fecha- Los Andes vs Dep Moron (Sab
27/08- 16Hs)
BABY
Liga Argentina de Baby Futbol- Promocional (de
2010 a
2011)
9na Fecha- Dep Moron Bco vs 77 Futbol Club
(Dom 28/08- 13.45Hs) En AV Malvinas
9na Fecha- Dep Moron Rojo vs Sol de Mayo
(Dom 28/08-14.30Hs) En AV Malvinas
Liga Argentina de Baby Futbol- Zona D (de 2003 a 2009)
18va Fecha- Dep Laferrere vs Dep Moron
Blanco (Sab 27/08-14Hs)
Liga Argentina de Baby Futbol- Zona E (de 2003 a 2009)
18va Fecha- Dep Moron Rojo vs AFFI (Sab 27/08-14Hs)
Liga Amistad de Futbol Infantil- Grupo
Plata A (de 2002 a
2009)
7ma Fecha- Dep Moron Blanco vs Soc de Fom
San Pedro (Sab 27/08-13:45Hs)
Liga Amistad de Futbol Infantil- Grupo
Plata B (de 2002 a
2009)
7ma Fecha- Dep Moron Rojo vs Villa
Luzuriaga (Sab 27/08- 13.45Hs)
Liga Encuentro Deportivo de Futbol
Infantil- Clausura- Zona 2 (de 2003
a 2009)
4ta Fecha- Centro Español vs Dep Moron (Sab
27/08- 9.00Hs)
HANDBALL
Masculino
FEMEBAL- Sexta Caballeros
1er Fecha- M Moreno de Wilde vs Dep Moron (Dom
28/08-19.45hs) En CIDECO
Amistoso
Dep Moron “B” vs San Mauricio (Sab 27/08- 17hs)
KARATE
Clase del Maestro Yasunari Ishimi, 10mo DAN
a nuestro Club (Dom 28/08)
PATIN
3er Fecha de Liga (02/09 y 03/09)
BOXEO
A confirmar
No hay comentarios:
Publicar un comentario