Volvemos con todo

Volvemos con todo

miércoles, 24 de agosto de 2016

Debut y triunfo para el Futsal en Copa Argentina


Por la primera ronda de la Copa Argentina de Futsal los de Buenos Aires se impusieron en 7 de 8 partidos ante los de Rosario. Cinco de esos equipos que ganaron son de la Segunda División de la AFA (donde esta Deportivo Morón) y el único triunfo de Rosario fue ante uno de Primera División de AFA.

Resultados del martes 23/08
Villa La Ñata 8 Villa Argentina 6
Almafuerte 5 Bomberos 2
Arsenal 5 Sirio (Ros) 2
Unión Ezpeleta 5 Nueva Chicago 2
Huracán 9 Horizonte (Ros) 0
USAR (Ros) 4 Lomas 0
Parque 4 Lamadrid 2
Glorias 7 Regatas (Ros) 4
Argentinos 3 Rowing (Ros) 2
Kimberley 10 Temperley 3
Racing 6 Juventud Ciudadela 1
17 de Agosto 4 Pacífico 3
Boca 8 Rosario Central 0
Nueva Estrella 5 Newell’s 1
Deportivo Morón 3 Jockey Club (Ros) 0
América del Sud 9 Franja de Oro 2
Estrella de Boedo 5 Hurlingham 2
Ferro 5 El Talar 3

Este miércoles continúa el torneo con los siguientes partidos:
Miércoles 24-8
En Ferro
20:00 San Lorenzo - Deportivo Chascomús
22:00 Estrella de Maldonado - SECLA

En Jorge Newbery
20:00 Caballito - Las Heras
22:00 River - Miriñaque

En Nueva Estrella
20:00 Jorge Newbery - Talleres (Rosario)
22:00 Pinocho - CIDECO

En SECLA
20:00 Banfield – River (Mar del Plata)
22:00 Platense - GEVS

En Glorias de Tigre
20:00 Hebraica - Unión Americana (Rosario)
22:00 Juvencia - Provincial (Rosario)

RESTAN PROGRAMAR:
Barracas Central – Empleados de Comercio (Rosario)
UAI Urquiza – Don Bosco
Independiente – Asturiano

Alvear - Primera Junta

lunes, 22 de agosto de 2016

Arranco el Clausura de Promocional


Jornada perfecta de Futsal!


domingo, 21 de agosto de 2016

Jornada de Liga Argentina de Baby


Jornada de Baby EDEFI


Las chicas no pudieron con el puntero


Jornada ideal para Inferiores del Basquet


Jornada de LAFI


sábado, 20 de agosto de 2016

Llego el triunfo del Basquet!!


martes, 16 de agosto de 2016

Jornada Ideal de Futsal


Jornada dominical de EDEFI


Jornada sabatina de LAFI


Dale Campeon!!!!!


lunes, 15 de agosto de 2016

Subcampeones!!!


Infantiles de Liga Argwnrina comieron Tallarines


Triunfo, empate y derrota ante Chicago


domingo, 14 de agosto de 2016

Estan en Semis!!


Superfecha S15 Tira "B"


La Tira "A" Quedo en Cuartos


Triunfo de la Primera de Voley


Superfecha Sub 15 Masculino


Superfecha Sub 15 Femenino "A"


Superfecha Sub 15 Femenino "B"


sábado, 13 de agosto de 2016

Volvio al triunfo ante UBA!!


Jornada Sabatina de EDEFI


Jornada de Liga Argentina de Baby y resolucion


Derrota en Moreno


Triunfo de los Gallos de Handball


viernes, 12 de agosto de 2016

Agenda de Gallos!!


FUTBOL
Primera
AFA- Copa Argentina
8vos Rosario Central o Atletico Rafaela vs Dep Moron (a confirmar)
Juveniles
AFA- Primera B- Campeonato (4ta/5ta/6ta)
6ta Fecha- Barracas Central vs Dep Moron (a confirmar finde 20 y 21-08)
AFA- Primera B- Campeonato (7ma/8va/9na)
6ta Fecha- Dep Moron vs Barracas Central (a confirmar finde 20 y 21-08)
Liga Buenos Aires- Apertura (Primera)
7ma Fecha- Sind de Seguridad vs Dep Moron (Sab 13/08- 9Hs)
Liga Buenos Aires- Apertura (4ta/5ta/6ta)
14ta Fecha- San Lorenzo vs Dep Moron (Sab 13/08- 9Hs)
Infantiles
AFA- Zona 4 (2003/2004/2005)
13er Fecha- Dep Moron vs Nueva Chicago (Dom 14/08- 10Hs)
Liga Argentina de Futbol Infanto Juvenil
1ra Fecha- Dep Moron vs Talleres Rojo (Dom 14/08- 9.30Hs)
Liga Buenos Aires- Apertura (de 2000 a 2006)
13ra Fecha- Dep Moron Bco vs El Porvenir (Dom 14/08- 9Hs)
Liga Buenos Aires- Zona 2- Clausura (de 2000/2001/2002)
5ta Fecha- Dep Moron Rojo vs Dep Riestra (Dom 14/08- 9Hs)
Femenino
AFA- Primera B
20ma Fecha- Almagro vs Dep Moron (Dom 14/08- 15.30Hs) En Colegio Lasalle
Senior
Torneo Oficial Senior
11er Fecha- Dep Moron vs Arg de Quilmes (Mie 17/08- 21.30Hs) En Don Bosco
16ta Fecha- Dep Moron vs Nva Chicago ( a confirmar) sera en el Estadio??
BASQUET
Primera
Febamba
3er fecha- Los Indios vs vs Dep Moron (Vie 12/08- 21.30Hs)
4ta Fecha- Dep Moron vs Boca Juniors (Lun 05/09- 21.30Hs)
Inferiores
Febamba (Premini/Mini/U13/U15/U17/U19)
16ta Fecha- Dep Moron vs Huracán de San Justo (Sab 20/08-9Hs)
VOLEY
Masculino
Federacion Metropolitana de Voley- Superior- Division de Honor- Descenso
9na Fecha- UBA vs Dep Moron (Sab 13/08-20.30Hs)
10ma Fecha- Dep Moron vs San Lorenzo (Mie 17/08- 21Hs)
Federacion Metropolitana de Voley- Inferiores- Nivel D - Campeonato
5ta Fecha- Dep Moron vs Derqui (Sab 20/08- 10Hs)
Federacion Metropolitana de Voley- Inferiores- Zona B- Superfecha S15
Dep Moron vs Circulo Trovador (Sab 13/08-13Hs) En San Fernando
Club San Fernando vs Dep Moron (Sab 13/08-15Hs) En San Fernando
Femenino
Federacion Metropolitana de Voley- Superior- Cuarta- Campeonato
8va Fecha- Dep Moron “B” Libre
9na Fecha- Dep Moron “B” vs DAOM (Vie 19/08- 21:30hs)
Federacion Metropolitana de Voley- Superior- Cuarta- Reubicacion
9na Fecha- Dep Moron “A” vs Circulo Policia Federal (Vie 12/08- 21:30hs)
Federacion Metropolitana de Voley- Inferiores- Zona C- Superfecha S15
Dep Moron "B" vs Club Atl Francisco Alvarez (Sab 13/08- 10Hs) En Def de Moreno
Dep Moron "B" vs Estudiantil Porteno "B" (Sab 13/08- 14Hs) En Def de Moreno
Dep Moron "B" vs Soc Atl Pabellones Argentinos (Sab 13/08- 16Hs) En Def de Moreno
Federacion Metropolitana de Voley- Inferiores- Zona W- Superfecha S15
Dep Moron "A" vs 2 de Abril (Sab 13/08- 11Hs) En Def de Moreno
Dep Moron "A" vs 77 Futbol Club (Sab 13/08- 14Hs) En Def de Moreno
Dep Moron "A" vs San Antonio de Padua (Sab 13/08- 17Hs) En Def de Moreno
Federacion Metropolitana de Voley- Inferiores- Nivel 1-2- Descenso
5ta Fecha- CSD Cultural Argentino “B”vs Dep Moron “A” (Dom 21/08- 10hs)
Federacion Metropolitana de Voley- Inferiores- Nivel 3-4- Descenso
5ta Fecha- Def de Hurlingham vs Dep Moron “B” (Dom 21/08- 14hs)
FUTSAL
Masculino
AFA- Segunda Division (4ta/5ta/6ta/7ma/8va/3ra/1ra)
19na Fecha y 2da Clausura Inf- Dep Moron vs Banfield (Dom 14/08-14Hs)
Buenos Aires Futbol Infantil- Promocional- Copa Plata 2006
Final- Kimberley vs Dep Moron (Dom 14/08-9hs) En Platense
Buenos Aires Futbol Infantil- Promocional- Copa Oro 2009
Final- Dep Moron vs Comunicaciones (Dom 14/08-11/30Hs)
Femenino
Buenos Aires Futbol Infantil-
A la espera de un nuevo torneo.
BABY
Liga Argentina de Baby Futbol- Zona D (de 2003 a 2009)
16ta Fecha- Catan Juniors vs Dep Moron Blanco (Sab 13/08-14Hs)
Liga Argentina de Baby Futbol- Zona E (de 2003 a 2009)
16ta Fecha- Dep Moron Rojo vs Club Master (Sab 13/08-14Hs)
Liga Amistad de Futbol Infantil- Grupo Plata A (de 2002 a 2009)
13er Fecha- Mariano Moreno vs Dep Moron Blanco (Sab 13/08-13:45Hs)
Liga Amistad de Futbol Infantil- Grupo Plata B (de 2002 a 2009)
13er Fecha- El Trébol vs Dep Moron Rojo (Sab 13/08- 13.45Hs)
Liga Encuentro Deportivo de Futbol Infantil- Clausura- Zona 2 (de 2003 a 2009)
2da Fecha- 77 Futbol Club vs Dep Moron (Sab 13/08- 9.30Hs)
3er Fecha- Oeste Futbol vs Dep Moron (Lun 15/08- 9.30Hs)
HANDBALL
Masculino
Amistoso: AUX de Merlo vs Dep Moron (Vie 12/08- 20.30Hs)
KARATE
Clase del Maestro Yasunari Ishimi, 10mo DAN a nuestro Club (Dom 28/08)
PATIN
Micaela Lopez, Nacional de Entre Rios (Vie 19/08) En Concepcion del Uruguay
3er Fecha de Liga (02/09 y 03/09)
BOXEO
Femenino

Peso hasta 56Kg: Paula Agazzi vs Nicole Morales (Vie 19/08-21Hs)- en CONFIAR

Se completo la Jornada con GEI